Майкоп - столица Адыгеи

НЕКТО

Well-Known Member
Сегодня посетили Майкоп. По мне, очень милый и красивый город

Вложения

Ирина

Administrator
Команда форума

НЕКТО

Well-Known Member
Да фиг его знает! ))) На речке где-то, наверное.
Я ж в Белору только на работу и с работы езжу, так что не могу считаться знатоком города.
Ирина, извини, мальца тебя запутал - это Майкоп.o_O
IMG_20170212_143534.jpg

Ирина

Administrator
Команда форума
:pardon:
Бассейн просто поразил и очаровал.
К сожалению, это всё, что осталось от комплекса. Я даже не знаю, сколько открытых бассейнов было всего. Но был подростковый, детский, вообще для масипусиков, спортивный.
Ну, хорошо, что хотя бы взрослый остался.
Уверяют, что это самый большой открытый бассейн в России.

Ирина

Administrator
Команда форума

НЕКТО

Well-Known Member
К сожалению, это всё, что осталось от комплекса. Я даже не знаю, сколько открытых бассейнов было всего. Но был подростковый, детский, вообще для масипусиков, спортивный.
Ну, хорошо, что хотя бы взрослый остался.
Уверяют, что это самый большой открытый бассейн в России.
Ну после закрытия бассейна Москва, наверное да.
А маленький бассейн справа ещё остался, но весь зарос

Ирина

Administrator
Команда форума
А маленький бассейн справа ещё остался, но весь зарос
Справа был спортивный бассейн. А вот ещё правее, дальше к подвесному мосту, ещё три-четыре заброшенных бассейна. Я уж даже и не помню, сколько их всего было.

Евгений

Well-Known Member
Наш первый день пребывания в Майкопе, ознаменовался самостоятельной прогулкой. Оставив Ирину дома и наказав ей отдыхать, мы смело отправились в город, но предварительно выспросили направление. Но, сами не зная чего хотим, получили ровно такой же ответ. Нам было указано направление "туда", сопровождаемое соответствующим взмахом руки. "Туда" и пошли.))))))
Пройдя немного по улице Пушкина, отметили наличие ставен на окнах домов. Некоторые дома, нам очень понравились.
Потом, руководствуясь направлением "туда", несколько раз свернули и оказались перед мечетью.
0510 08.jpg

0510 09.jpg

0510 07.jpg

0510 06.jpg

Поскольку гуляли мы одни, к сожалению названий того, что видели, не знаем. Мы просто ходили и смотрели.
0510 10.jpg

0510 11.jpg

Последнее редактирование:

Евгений

Well-Known Member
Забавный момент. По дороге в Лазаревское, в н/п Сосновский(??) видели ёлку, украшенную гирляндами. Гирлянды при этом, мигали.))) А в Майкопе увидели растяжку, на которой, если приглядеться, можно разглядеть "С новым годом".)))
0510 05.jpg

Вцелом, прогулка оставила приятное впечатление о Майкопе, как об уютном городе.

Последнее редактирование:

НЕКТО

Well-Known Member
Забавный момент. По дороге в Лазаревское, в н/п Сосновский(??) видели ёлку, украшенную гирляндами. Гирлянды при этом, мигали.))) А в Майкопе увидели растяжку, на которой, если приглядеться, можно разглядеть "С новым годом".)))
Посмотреть вложение 5046
Вцелом, прогулка оставила приятное впечатление о Майкопе, как об уютном городе.
Евгений, а Вы с Натальей заметили, какое количество памятных мемориальных досок на домах, причём как маленьких частных, так и многоквартирных?

Сверху