Лютики-цветочки )))

Ирина

Administrator
Команда форума
В колючках алычы есть яд? Кто-нибудь знает?
Сама спросила, сама отвечу. Есть!!!
Вчера уколола руку. Мааааленький такой укол напротив пястно-фалангового сустава указательного пальца. Палец отёк, очень сильно болит при любом движении. Онемение ощущается по ходу разгибателя до середины предплечья.
В общем, если я сегодня уколюсь ещё где-то, то на работе от меня толку не будет :(

Ирина

Administrator
Команда форума
Если бы мне сказали, что цена Олимпиады будет гибель самшита на побережье, я бы сказала, что на фиг мне не нужна такая Олимпиада!
Самшитовый лес погиб. Ещё в прошлом году видела заражённые деревья в Белореченске. А теперь эта зараза добралась и до нас. По городу вижу погибшие кусты и деревья.
У меня растёт деревце самшита. Ему уже 45 лет. Тоже заражено. Ушла на дежурство - было здоровое дерево. Вернулась и не узнала его.
В интернете прочла
Гусеницы огневки очень прожорливы – за 4 часа одна особь поедает лист самшита среднего размера. 20 особей за 2 часа перерабатывают 3-литровую емкость, плотно заполненную листьями самшита.
Пипец!
Что делать, ума не приложу! Опрыскиваю, собираю, сжигаю. Явно приостановилось распространение, но эта зараза не уничтожилась.
Сейчас наглядела препараты для борьбы с ней, но все они очень сильные и ядовитые. Я даже не знаю, есть ли они в продаже.

Александр

Well-Known Member
У нас в этом году яблоня с поздними суперкайфовыми яблоками сошла с ума. Обычно на ветке по 5-10 яблок. Они большие, крепкие и очень сочные. Но вот, чтобы так :
20160911_170440.jpg

Ирина

Administrator
Команда форума
У нас в этом году яблоня с поздними суперкайфовыми яблоками сошла с ума. Обычно на ветке по 5-10 яблок. Они большие, крепкие и очень сочные. Но вот, чтобы так :
Посмотреть вложение 660
Слива старается не отставать:
Посмотреть вложение 661
Супер-урожай! Глаз радуется!
У меня в прошлом году сливы было немерено. Но я уже не радовалась. Как я не старалась подпирать ветки, но она всё же пополомалась. Лучше бы я лишние ягоды сразу удалила. А в этом году ничего не было. Потому что после такого урожая всегда потом год отдыха, а кроме того, в период, когда надо было заниматься фазендой плотно, я физически вообще ничего не могла делать. В итоге, в этом году я без урожая вовсе :(

Igor

Administrator
Команда форума
Вот эта инсталляция встречает меня по дороге на дачный участок.
Взади домик-сторожка соседнего дачного кооператива.

"Леса - Земли краса. Береги леса"

Очень нравится.
Прожектор, светящий разбитой лампой в космос. Не хватает только вороны на правой жерди.
Для меня загадка - кто это делал. Вот серьезно.
Это же нужно дощечки наломать, прикинуть размер для текста, срубить "нотный стан" для букв, прибить буквы, покрасить....
А дефис? Его же подвесили на проволочках, почти "парит" в воздухе!
Не иначе какой сторож, уставший от беспробудного пьянства и безделья скреативил.
Простому дачнику просто нет времени это делать, тем более на общественной территории.

dachiycreativ.jpg

Ирина

Administrator
Команда форума
Кстати, ну его на фиг, богомола этого. В них, оказывается, такие бяки живут, что фильмы ужасов отдыхают.

Александр

Well-Known Member
Кстати, ну его на фиг, богомола этого. В них, оказывается, такие бяки живут, что фильмы ужасов отдыхают.
Ира, ты то знать должна, что всяких бяк у нас побольше будет. Мы же сами являемся целым миром для миллионов паразитов. А самое забавное, что нам без них не прожить, а они без нас как-то выкрутятся............заразы.

Сверху