Коронавирус - бояться или по фиг?

НЕКТО

Well-Known Member
Да всё очень просто. С начала марта люди по домам сидели, во всяком случае, большинство. И тесты делали направо и налево. Именно поэтому так много бессимптомных прошло, которых выявили, обязали сидеть дома и они не позаражали остальных, кто несознательно шлялся.
А вот теперь..... А вот теперь пошёл реальный трындец. Именно теперь всё и началось. Карантин сняли, как и все меры безопасности, тесты берут всё меньше и меньше. Само собой, всё больше людей, которые заражены, повалили на улицы и там великолепно скрестились с "неверующими". В специализированных больницах количество тяжёлых пациентов резко увеличилось.

Сейчас опасность столкнуться с больным в обществе слишком велика. Так что пусть хоть температуру измеряют, хоть какой-то барьер.

Ну, может быть ещё одна причина, по которой измеряют - термометр купили ))))

Кстати, на тему неверующих.
У меня кум загремел с ковидом. Тяжёлая форма. Диагноз выставлен, основываясь на клинику и результаты КТ.
Кум из разряда неверующих. Он даже не верит, что ковид-19 вообще существует.
Взяли ему ПЦР. Отрицательный. И это к сожалению, норма. Есть даже постановление, требующее ставить диагноз на основании КТ и клиники, а не анализов. Кстати, клиника коронавируса очень отличается от клиники гриппа, пневмонии и т.д. Для простого обывателя - ничем. Но мы разницу сразу видим.
Так вот, несмотря на тяжёлое самочувствие, несмотря на медиков в СИЗах вокруг, кум всё равно продолжает утверждать, что у него обычная пневмония :pardon:
А у нас в городе КТ практически никому не делают, а если человек хочет сделать КТ сам (за деньги), то от него требуют предоставить справку о отсутствии ковида. Вот так и живём!

Мишаня

Well-Known Member
В жизни всегда есть смертельные риски. ДТП, неизлечимые болезни, отравление, купание в незнакомых местах и тд.
А сколько риска было в моей жизни в 90-х годах? Вспомнить страшно. Плюсом к обычным рискам я мог быть убитым в драке, быть убитым из-за разногласий с деловыми партнёрами, отравиться некачественным алкоголем (это было частое явление), замерзнуть пьяным на улице, заразиться ВИЧ, раза 3 мог попасть в тюрьму, а там тоже надо выживать... Добавился новый риск короновируса. Меня это пугает? Нет. Умереть я мог несколько раз ещё в раннем детстве. Если бы моя семья жила в сельской местности, а не в областном центре, то меня не спасли бы, не успели довезти до нормальной больницы.
Что мне делать сейчас? Уволиться с работы, не выходить из дома, ни с кем не общаться? Результат - сдохнуть с голода и лишиться всего за долги. Страх, который нагнали на общество с начала пандемии страшнее самого вируса.
Мы съездили на 11 дней в Лазаревское. Нарушение всех навязанных норм и ограничений видели везде - аэропорты, город, пляж. Если следовать логике руководства страны, то из Сочи уже должны идти составы с цинковыми гробами, а улицы должны быть завалены трупами. Ждём.
Медики видят каждый день вокруг себя больных людей по 6-8-12 часов. У них может создаться впечатление, что все люди больные. Также работающие в автосервисах могут думать, что все машины - ломучее дерьмо. Педагоги, работающие с детьми с задержкой умственного и психического развития посчитают всех детей тупыми... А я живу в реальном мире. Я пока не видел больных короновирусом, машины ездят и не ломаются, а все дети - умницы.
Старинная русская пословица " Мужик, умирать собирайся, а земельку паши". Страх и паника не накормят и экономику не поддержат.
Жизнь будет и после пандемии, и после нашей смерти, и через 100 лет. И чтобы эта жизнь не стала хуже, чем была у нас, надо не паниковать, а работать и наслаждаться тем, что есть.

НЕКТО

Well-Known Member
Ну я то
В жизни всегда есть смертельные риски. ДТП, неизлечимые болезни, отравление, купание в незнакомых местах и тд.
А сколько риска было в моей жизни в 90-х годах? Вспомнить страшно. Плюсом к обычным рискам я мог быть убитым в драке, быть убитым из-за разногласий с деловыми партнёрами, отравиться некачественным алкоголем (это было частое явление), замерзнуть пьяным на улице, заразиться ВИЧ, раза 3 мог попасть в тюрьму, а там тоже надо выживать... Добавился новый риск короновируса. Меня это пугает? Нет. Умереть я мог несколько раз ещё в раннем детстве. Если бы моя семья жила в сельской местности, а не в областном центре, то меня не спасли бы, не успели довезти до нормальной больницы.
Что мне делать сейчас? Уволиться с работы, не выходить из дома, ни с кем не общаться? Результат - сдохнуть с голода и лишиться всего за долги. Страх, который нагнали на общество с начала пандемии страшнее самого вируса.
Мы съездили на 11 дней в Лазаревское. Нарушение всех навязанных норм и ограничений видели везде - аэропорты, город, пляж. Если следовать логике руководства страны, то из Сочи уже должны идти составы с цинковыми гробами, а улицы должны быть завалены трупами. Ждём.
Медики видят каждый день вокруг себя больных людей по 6-8-12 часов. У них может создаться впечатление, что все люди больные. Также работающие в автосервисах могут думать, что все машины - ломучее дерьмо. Педагоги, работающие с детьми с задержкой умственного и психического развития посчитают всех детей тупыми... А я живу в реальном мире. Я пока не видел больных короновирусом, машины ездят и не ломаются, а все дети - умницы.
Старинная русская пословица " Мужик, умирать собирайся, а земельку паши". Страх и паника не накормят и экономику не поддержат.
Жизнь будет и после пандемии, и после нашей смерти, и через 100 лет. И чтобы эта жизнь не стала хуже, чем была у нас, надо не паниковать, а работать и наслаждаться тем, что есть.
Ну я то лично переболевших видел. И знаю точно, что они выжили только благодаря личным связям в медицинских кругах (у меня таких нет).

Ирина

Administrator
Команда форума
Миша, ключевое слово во всём этом - Я!
Ты за себя можешь делать, что хочешь и верить, во что хочешь.
Но когда плюют на жизнь других, это преступление.
Как, например, тот мужик, что потащил детей через (какую там речку в Сочи?). Сам-то он выжил, а вот дети - нет!

У меня есть возможность приходить домой. И я это делаю. Но....! Я слежу за тем, что приношу из вещей, я дезинфицируюсь до безобразия, я нахожусь дома только в те часы, когда дочки нет дома, мы с ней только по телефону общаемся и я не хожу в магазины, не общаюсь с соседями. Со своим "Я" человек может делать, что хочет, но не имеет права решать за других.

Миша, я тоже живу в реальном мире. И медики не считают, что ВСЕ больные. Именно медики и понимают реальную картину, потому как им тоже хочется домой, у них семьи и они также живут в обычном мире.

У меня муж работал в пожарке. Только благодаря ему я знала, что ежедневно в нашем городе происходит 2-3 пожара. Обычные люди и понятия не имели. Так кто ближе был к реальности, те, кто не знал ничего и зачастую плевал на правила пож. безопасности или мой муж, который следил, чтобы окна были закрыты, всё выключено и т.д.

Никто не призывает всех жутко бояться, но и то, что сейчас аж бравируют своей смелостью.... Ну, блин, это глупо!!!

P.S.: на тему страхов. Вот у таких, как я, точно страха нет. Менингит, дифтерия, сифилис, гепатиты всех мастей, сальмонеллёз, туберкулёз в открытых формах, "свинятина", ВИЧ в стадии СПИД, педикулёз, чесотка, ну и т.д. Клебсиеллу, помнится, благополучно подцепила. Если не заболею или если заболею, но не помру, то будет ещё и ковид-19. И всё это я таскала домой всю жизнь. Вопрос, в каком месте у меня может сейчас быть паника? :crazy:

Ирина

Administrator
Команда форума
Уволиться с работы, не выходить из дома, ни с кем не общаться?
Просто я реально видела людей, которым говоришь "обработай руки", "не трогай лицо". А они в ответ только ржут и несут хрень про "устроили тут медицинский заговор"

Ирина

Administrator
Команда форума
Ну, если так можно сказать, тёще там нравится. Новая двухместная палата, в номере (а чё, почти гостиница) туалет и душ. Кормят хорошо. Фрукты, овощи ....
Я не помню, выкладывала ли я здесь видео про эту больницу? Мне понравилась там организация потоков. Блин, это реально инфекционная больница, а не что-то "перепрофилированное". Всё чётко и правильно.

Сверху