Поедем поедим в Лазаревское

Ирина

Administrator
Команда форума
Уже упоминал, что недалеко от Лодочного появился павильон, в котором пекут и продают грузинские лаваши и пури. Пури с разной начинкой. Стоимость пури от 120 рублей (если не ошибаюсь). Пробовали пури со свининой и с сыром. Вкусные оба!
Попробовала. Вкусно. Но не впечатлилась, потому что по сути это обычный лаваш, только с начинкой. Разницы никакой.
Единственное, что могу сказать, что это изумительное блюдо для дороги! Не пачкается, не крошится, держать удобно, есть удобно. То есть, если кто-то привык брать еду с собой, а не покупать втридорога по дороге, то я бы советовала пури. Огурец и помидор вприкуску, и у вас полноценный обед.

IMG_20180917_134440~01.jpg
IMG_20180917_135329.jpg

Евгений

Well-Known Member
Попробовала. Вкусно. Но не впечатлилась, потому что по сути это обычный лаваш, только с начинкой. Разницы никакой.
Единственное, что могу сказать, что это изумительное блюдо для дороги! Не пачкается, не крошится, держать удобно, есть удобно. То есть, если кто-то привык брать еду с собой, а не покупать втридорога по дороге, то я бы советовала пури. Огурец и помидор вприкуску, и у вас полноценный обед.

Посмотреть вложение 6140 Посмотреть вложение 6141
К сожалению, в этом году уже совсем другие пури. Если в прошлом году готовые пури разбирались со скоростью света, то в этом спокойно лежали... Нас это не насторожило и мы купили. И пожалели.((

Ирина

Administrator
Команда форума
Я бы такое, уж извините, не стал брать с собой в дорогу. Сам сделаю в сто раз лучше.
Оно понятно, что в сто раз лучше! Я в дальнюю дорогу только сама делаю! )))
Но вот если на экскурсию поехать или, опять же, в обратную дорогу взять перекусить, то есть в ситуации, когда сам приготовить как бы не очень можешь, то тогда купила бы именно их, а не возилась с крошащимися бутерами или жирными пирогами.

Евгений

Well-Known Member
Сегодняшнюю прогулку в парке завершили заходом в столовую на пересечении Павлова и Одоевского. Помните, какие вкусные там пирожки? К пирожкам я как-то равнодушен, а вот их беляши мне нравились. И нравились ровно до сегодняшнего дня, потому что мяса в двух беляшах меньше (!), чем в одном чебуреке из Пингвина. Может быть, это особенность несезона - не знаю, но как бы то ни было, больше я туда не ходок!

Igor

Administrator
Команда форума
потому что мяса в двух беляшах меньше (!), чем в одном чебуреке из Пингвина.
Вчера только в кулинарном канале услышал:

-Мне тут умные люди сказали, что чебурек - это не "про мясо" история.
- Это про бульон и тесто.

:cool: Я в общем-то согласен.

Евгений

Well-Known Member
Вчера только в кулинарном канале услышал:

-Мне тут умные люди сказали, что чебурек - это не "про мясо" история.
- Это про бульон и тесто.

:cool: Я в общем-то согласен.
И я соглашусь. Но! Мясо, по-моему, чебурек не портит, а даже наоборот.)

Евгений

Well-Known Member
Проверяем подготовку Пингвина...

05-01 02.jpg

Результат проверки:
- кофе показался жидковат;
- мороженое вкусное;
- чебуреки с сыром вкусные.
Общая оценка: Пингвин к сезону готов!))

Последнее редактирование:

Евгений

Well-Known Member
Вооот... Вдруг, стало все лениво или, если быть честным, захотелось праздника.)))) Праздник, так праздник! Нашел телефон Бриза и позвонил. На другом конце ответил молодой девичий голосок... Поскольку уже примерно знали, чего хотим, заказ много времени не занял. А сделав заказ, взяли Честера и прошли гулять к морю. А на море...
- Ветер с моря дул. Ветер с моря дул...
Погода не жаркая, а для Честера вообще отличная. Собственно, он больше всех и радовался.
Нагулявшись, вернулись в номер, немного отдохнули, а тут и время заказа подошло.
Осетинский пирог с мясом, шашлык из шейки и вкуснейший лагман! Ммм... Просто объедение!
Ах, да... Поскольку был очень голодным, сделать фото всего этого было поручено Наталье.

НЕКТО

Well-Known Member
Пирог достаточно остренький?
Да, и я так понимаю, Честер к данной теме не имеет ни какого отношения! Опять всё прошло мимо маленького!:sorry: Да, я всё понимаю, нельзя, но вкусно же, а запахиииии.......

Евгений

Well-Known Member
...
Да, и я так понимаю, Честер к данной теме не имеет ни какого отношения! Опять всё прошло мимо маленького!:sorry: Да, я всё понимаю, нельзя, но вкусно же, а запахиииии.......
Фиг там! Свою часть честно получил, остальное - выклянчил.

Сверху