Компьютерные фишки

НЕКТО

Well-Known Member
Владельцам андроид-смартфонов.
Как передать файлы с телефона на комп и обратно?

Для передачи данных с телефона на компьютер и обратно, можно использовать, идущий в комплекте с телефоном, USB-кабель. Мне почему-то этот способ не нравится. Живём в 21-ом веке и, вдруг, надо подключать телефон к компу по "шнурку"... Нет, не нравится мне это. Категорически не нравится. И, как выяснилось, не нравится это и большому количеству разработчиков, выпустивших программы для этих нужд. Некоторые из этих программ я попробовал. А попробовав, тут же их и удалял. Нет, не потому, что такой капризный. Просто потому, что с давних времён использую Total Commander, который с успехом справляется с передачей файлов с телефона на компьютер и обратно. Но дело в том, что управление передачей осуществляется с телефона. И с некоторых пор этот процесс стал меня немного напрягать. И вот, в поисках альтернативы Total Commander, но чтобы управление велось не с телефона, а с компьютера, решил попробовать, приложение Mi Drop, идущее с телефонами Сяо Ми (Xiaomi). И, как оказалось, всё очень просто и, что самое главное, работает!))
Итак, для передачи данных между компьютером и телефоном, выполняем следующие простые действия:
1). Находим на телефоне приложение Mi Drop и запускаем его
Посмотреть вложение 6461
2). Когда приложение запустится, тап по иконке в левом верхнем углу
Посмотреть вложение 6462
3). В появившемся меню тап по "Подключение к компьютеру"
Посмотреть вложение 6463
4). В открывшемся окне тап по "Запустить"
Посмотреть вложение 6464
5). Перед нами последнее окно.
Запускаем на компьютере браузер и в адресной строке браузера набираем адрес, указанный в этом окне Вашего телефона.

Посмотреть вложение 6465
Давим Enter и перед нами содержимое Вашего телефона. Теперь можно передавать любые файлы с компьютера на телефон или скачать любые файлы с телефона на компьютер.
После окончания передачи данных, не забываем тапнуть по "остановить" на телефоне.
Чтобы каждый раз не вводить адрес телефона в адресной строке браузера, этот адрес лучше сохранить. И, в дальнейшем, просто вызывать его в нужный момент.
И самое приятное - Mi Drop можно установить на любое устройство с андроид. А самое приятное это то, что в Mi Drop нет рекламы. Кроме того, Mi Drop можно использовать для передачи файлов между устройствами на андроид.
Здорово! Теперь осталось только купить компьютер с виндой, а для этого нужно сделать всего ничего - купить квартиру чуть больше однокомнатной, потому как в имеющуюся в наличии однокомнатную компутер ну никак не лезет, поэтому всё сообщение с внешним миром осуществляется через устройства работающие на добром Андрюше.

Евгений

Well-Known Member
Проблема с распознаванием отпечатка пальца.

За время побьзования телефоном с разблокировкой по отпечатку пальца, нарисовалась у меня проблема: зимой на улице телефон по отпечатку ну никак не хочет разблокироваться.
Не долго думая, находясь на улице, иду в настройки и добавляю ещё один палец для разблокировки. И добавляю тот же самый палец! То есть, у меня зарегистрирован этот палец в нормальном состоянии и теперь добавляю его в "замороженном". Ву-а-ля! И телефон без проблем разблокируется и дома, и на улице.)))

Igor

Administrator
Команда форума
Мне на НГ дети подарили тел. на андроиде, теперь буду перечитывать эту ветку :).

Евгений

Well-Known Member
Про Галереи на андроиде.

Чем меня не устраивают предустановленные Галереи? Тем, что они шерстят всё устройство! И мне это категорически не нравится. На телефоне есть, например, снимки документов, которые не должны быть видимы в галерее. Но мне известно, где они хранятся. Тогда, файловый менеджер и просмотрщик фоток решит эту проблему.
Несколько лет пользовался QuickPic - отличная прога! Устраивала абсолютно всем! Но... была куплена другой фирмой и благополучно загнулась.((
Поиски замены для QuickPic продолжались две недели и увенчались успехом. Simple Gallery - это то, что меня полностью устраивает. В ней есть возможность управлять скрытием/просмотром папок. На ней и остановился.

Евгений

Well-Known Member
Файловый менеджер на андроиде.

Вполне допускаю, что предустановленные файловые менеджеры очень хороши! Но... Нортон Коммандер со времён MS DOS ни одному файловому менеджеру в моей голове победить не удалось. Соответственно и на телефоне установлен его аналог - Total Commander. Чем он хорош? Мне как-то привычнее работать с двумя окнами - всегда видно, что, откуда и куда. Понимает ZIP архивы. Про архивы RAR - не помню, ZIP вполне устраивает.
Кроме того, установив соответствующий плагин, можно получить подключение по Wi-Fi к компьютеру, к Ггул диску или к Яндекс диску. Хотите по FTP? Пожалуйста! В общем, для меня, альтернативы Total Commander'u не существует.

Евгений

Well-Known Member
Согласен, я только не понимаю, как в нем работать на андроиде. Или ты писал вообще?
Да примерно так же, как и на Винде, по мне так вообще никакой разницы.
Разница есть. На телефоне два окна только в альбомной ориентации. Одно окно больше, другое - меньше. Окно, которое больше - активное окно! То есть, если производятся какие-либо действия, то именно в этом окне. Самое распространённое действие - это выбор файлов для копирования/удаления.
Например, нужно перенести файлы из одной папки в другую. Для этого:
  • в активном окне (то, которое больше), тюкаем пальцем по иконкам файлов, которые нужно перенести - выбираем их;
  • переходим в маленькое окно (не активное); для этого просто тюкнем пальцем в любом месте этого окна;
  • тюкая пальцем по папкам, переходим в папку, куда должны быть перенесены файлы;
  • возвращаемся в исходное, сейчас не активное, окно, тюкнув по нему пальцем;
  • тюкаем пальцем по кнопке Копирование/Перенос.

Можно и наоборот - сначала найти результирующую папку, а потом перейти в другое окно и, выбрав нужные файлы, Скопировать/Переместить их. Это уже кому как удобно.

Единственное, что напрягает, пока не привыкнешь - это активное и неактивное окно.

Александр

Well-Known Member
Посоветуйте какой-нибудь плеер для самсунга, а то, что-то не понятно мне, как тут слушать музыку. Нет иконки "Музыка". А в "Мои файлы" открывать каждую песню не удобно.

Евгений

Well-Known Member
Total Commander. Основные функции.

6561

Далее идёт кнопка Сортировки и Смены активного окна (левое - правое).
Чтобы создать новую папку, нужно тапнуть по трём точкам вверху справа и выбрать Новая папка.
Выход из Total Commander находится здесь же (под тремя точками).
Фильтр выбора файлов - если нужно выбрать файлы, например, по расширению файлов, дате и т.д. Символы подстановки такие же, как и на компе.

Для быстрого перехода по папкам, можно создавать Закладки - избавит от нудного перехода по дереву диска.

Последнее редактирование:

НЕКТО

Well-Known Member
Total Commander. Основные функции.

Посмотреть вложение 6561

Далее идёт кнопка Сортировки и Смены активного окна (левое - правое).
Чтобы создать новую папку, нужно тапнуть по трём точкам вверху справа и выбрать Новая папка.

Для быстрого перехода по папкам, можно создавать Закладки - избавит от нудного перехода по дереву диска.
Дааааа, Евгений, Вам надо курсы открывать по разобьяснению работы с различными программами. Озолотитесь!:)

Ирина

Administrator
Команда форума
Проблема с распознаванием отпечатка пальца.

За время побьзования телефоном с разблокировкой по отпечатку пальца, нарисовалась у меня проблема: зимой на улице телефон по отпечатку ну никак не хочет разблокироваться.
Не долго думая, находясь на улице, иду в настройки и добавляю ещё один палец для разблокировки. И добавляю тот же самый палец! То есть, у меня зарегистрирован этот палец в нормальном состоянии и теперь добавляю его в "замороженном". Ву-а-ля! И телефон без проблем разблокируется и дома, и на улице.)))
Какая простая идея, а я и не додумалась бы.
Надо будет попробовать в другом варианте. Будет ли работать "отмоченный палец"? )))
А то стоит помыть посуду или ещё по какому поводу в воде повозиться и уже отпечаток не работает.

Евгений

Well-Known Member
Какая простая идея, а я и не додумалась бы.
Надо будет попробовать в другом варианте. Будет ли работать "отмоченный палец"? )))
А то стоит помыть посуду или ещё по какому поводу в воде повозиться и уже отпечаток не работает.
Ждём отчёта!))

Сверху