Здесь есть и я....)))

Евгений

Well-Known Member
По счастливому стечению обстоятельств, мы (Наталья (супруга) и я) сейчас в Лазаревском.))) По установившейся давно традиции, остановились в Лодочном. Так получилось, что к нашему приезду, свободным был номер на 4-ом этаже, со скошенным, но высоким потолком. Пентхаус!))) О том, что поднимаешься в "запретную зону" мягко намекает выложенный темной плиткой на светлом фоне, прямоугольник. Увидя сей прямоугольник, всем случайно забредшим, самое время одуматься и пойти назад. А мы, гордо воздев носы к небу и изобразив соответствующий ситуации вид, шествуем дальше.)))
Номер скромный, но всё необходимое имеется.
Отвлёкся... Вообще-то, сегодня ездили в Солохаул. Иногда, берём попутчиков, но сегодня - одни. И потому, по сокращённой программе. То есть, в усадьбу Кошмана не заезжали.
Пока Наталья была в монастыре, разговорился с работником. От него и узнал, что воды на источнике нет, а потому и смысла идти на источник - не было.
Надо сказать, что с мая месяца, монастырь преобразился. Вроде и времени прошло всего ничего, но теперь около монастыря есть две небольшие заасфальтированные стоянки. Не знаю, успели ли приезжающие водители оценить стоянки, но местным коровам стоянки понравились. Трудно пройти по стоянке, не наступив на коровью лепёшку.)))
Кроме стоянок, в двух местах шла работа на монастыркой стене.
А ещё там появилось что-то вроде кафе, но с домашней кухней.
Приятно, что малюсенький посёлочек не захирел, а развивается. Мы его видели в разные времена года и всегда там была жизнь.
Опять отвлёкся...
После первой поездки в Солохаул и изучения (по карте) его окрестностей, очень хотелось доехать, дойти или просто добраться до реки Шахе, которая протекает, как раз в нижней части посёлка. И вот сегодня мечта сбылась.))) Видя хорошее настроение Натальи, взял и предложил поехать к реке. На моё удивление, она тут же согласилась.))) И не желая упустить возможность, поинтнресовался у местных мужиков, как бы это к реке проехать? Пути предложено было два: один через ручей, а второй... Второй без ручья, но... Посмотрев на ручей и на совсем не слежавшиеся камни на дне, представив, как они будут разъезжаться под колёсами пузотёрки и уровень воды почти по колено, решил ехать вторым путём. Изрядно разбитый асфальт закончился, не успев начаться. Дальше была дорога из крупного булыжника.
Быстрее первой передачи ехать было бессмысленно. Да мы и не спешили.))) Наталья по-тихоньку начала ворчать, а я уже присмотрел место, где бы поставить машину. И поставив, "поскакал" к воде.))) В принципе, окунуться можно было и там. Но на первый раз ограничился лишь умыванием.
К машине вернулся умытый, мокрый, но довольный, как слон.))).
На обратной дороге, немного не доезжая кафе "На краю земли", обогнали женщину на велосипеде, довольно лихо крутившую педали. Пока скакал с камня на камень разглядывая текущую внизу Шахе, подкатила велосипедистка - не очень-то она и устала, выгребая в горку.))
Оказывается, когда она ехала в Солохаул, то реку уже сфотографировала и теперь попросила сфотографировать её с велосипедом на фоне реки. Взгромоздили на камни её велосипед, пристроил её рядом и пару раз нажал на спуск. Потом она подняла велосипед на вытянутые руки, пропищав: "Ещё раз, пожалуйста."))) Ну не вижу я без очков, что снимаю. Не вижу. И только вернув фотик хозяйке велосипеда и убедившись, что всё получилось, стали спускать её коня на дорогу.
Будь у нас машина побольше, конечно, загрузили бы её велик и её саму и подвезли бы, но... Пришлось даме и дальше крутить педали... Кстати, а одета она была в форму нашей велосипедной команды "Катюша".))
А наша следующая остановка была на Дагомысских корытах. К счастью, вода на корытах было. Народу - не было. И мы спокойно переодевшись устремились к воде. Воды, по сравгению с прошлым годом, было мало. Но окунуться вполне можно. А если при этом ещё и не очень активно шевелить ногами, сбивая колени о камни, можно было даже плыть.)) И мы плыли! Три метра в одну сторону, три метра в другую.))) Но какой от этого был кайф!!
Но кайф был безжалостно обломан группой экскурсантов, спускавшихся к воде. Целый автобус буйных экскурсантов!
А мы опять переоделись и теперь уже без остановок поехали в Лазаревское.

Ирина

Administrator
Команда форума
Евгений, хорошей погоды вам и положительных впечатлений! Наталье привет!

НЕКТО

Well-Known Member
По интересному стечению обстоятельств, но мы с женой сейчас тоже в Лазаревке! Урана! Сходили правда пока только на Свирский водопад, а так только просто гуляем по любимому поселку, который не видели долгих два года и наслаждаемся морем и тем, что мы опять здесь!
Да и огромный привет Евгению,Наталье, Ирине и всем всем всем кто с нами

НЕКТО

Well-Known Member
Об этом мы говорили ещё дома, но в этот приезд у них с Натальей просто тихий отдых на двоих. И я их очень хорошо понимаю!

НЕКТО

Well-Known Member
Ну вот и всё! Заканчивается наш очередной отдых в горячо любимой
Лазаревке. Через час комфортабельный автобус увезет нас на родину. Но мы знаем, что пройдёт немного времени и мы снова окажемся в этом милом городке, который на какое-то время становится для меня и моей жены вторым домом. Спасибо тебе Лазаревское, и до новых незабываемых встреч!:bye::give_heart:

Мишаня

Well-Known Member
Да, мы уже сутки в Лазаревском. Здесь все ждут завтра хорошую погоду. И мы тоже ждём.
Получилось у нас взять немного отпуска. Долго не думали, сели и поехали.
Как говорят все родственники и знакомые, мы "охренели по два раза в год на море ездить".

Ирина

Administrator
Команда форума
Да, мы уже сутки в Лазаревском. Здесь все ждут завтра хорошую погоду. И мы тоже ждём.
Как говорят все родственники и знакомые, мы "охренели по два раза в год на море ездить".
Молодцы! А я ведь и не поняла сразу, что это вы СЕЙЧАС в Лазаревском! Думала, что ты мне старую фотку прислал.
Здорово!
Будет погода! Правильно вам обещают. Не знаю, как завтра, но дня через два точно будет!

НЕКТО

Well-Known Member
Миша, ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!
И если не секрет, за сутки то хоть разок искупался?

вот это здорово!
а завидуют просто эти родственники и знакомые, и сами охреневают от того, что кто-то может жить не по шаблону ;)
а будут особо ярко выражать свои эмоции, скажи что еще и третий раз поедете на НГ ))) и на 8 марта тоже )))) и пусть охреневают дальше )))

Мишаня

Well-Known Member
Миша, ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ!
И если не секрет, за сутки то хоть разок искупался?
Нет. Сегодня пришли на море, но без купальников и полотенец, т.к. собирались сразу в дельфинарий. Дельфинарий порадовал. Мы были впервые в жизни. А потом пошёл дождик. И мы пошли есть пиццу в "Маттео". А в номере ещё и дыня сахарная... Пока едим и ждём погоду. Море тёплое, мы потрогали.

Сверху