Железнодорожное....

Igor

Administrator
Команда форума
Меня давно тянет сфотать станцию в Лазаревском изнутри. Но, как? Брать билет и не ехать? Как-то неправильно это.
Эта идея для станций и платформ с турникетами, если я правильно понимаю.
Не понимаю, зачем для залога выбрана такая некратная и неудобная сумма.

Александр

Well-Known Member
Эта идея для станций и платформ с турникетами, если я правильно понимаю.
Не понимаю, зачем для залога выбрана такая некратная и неудобная сумма.
Скорее всего, это процент от чего-либо. Но, в моем случае, кассир не стала разменивать 500р и забрала их в залог.

Igor

Administrator
Команда форума
Когда на работе совсем скучно.
Тут мимо нас ходит поезд летний дополнительный, ОРСК-АДЛЕР. По РЖД показывает, что вагонов много,
но полнейший зоопарк, вагонов двадцать, с кондеями процентов 10. Причем, у нас дают билеты только в пару вагонов (т.к. проходящий).
Приходит к нам в саму жару, в 13:40, а жара у нас сейчас под 40. Схожу, думаю, гляну я на этот вагон, в который можно купить теоретически билет. Пришел на вокзал, снял на видео прибытие поезда, глянул вагон - ну да, биотуалетом не оборудован, кондиционера нет. Жалко, не видно - есть ли форточки в купе (к перрону вагон был коридорной стороной). И не вышел никто, чтоб спросить.
А на работе вспомнил про камеру, которая возле Хосты и смотрит прям в поезда проходящие. Далее вычислил, как ходит конкретный состав (в моем случае - раз в неделю), потом вычислил когда поезд проходит мимо камеры. В моем случае поезд поедет купейной стороной к морю и к камеры -- отлично. Заснял проход поезда по камере, практически не ошибся во времени. И вот выяснились нюансы: оказывается не все вагоны совпадают по номерам вагона (номер написан по центру вагона между окнами). Ну ладно, понятно что доцепили где-то в голову новый вагон (здесь я его не видел), далее все правильно , включая вагон ресторан, потом опять другие вагоны вперемежку. Где и когда их меняли - совершенно непонятно. Нужный мне вагон вычислил, посмотрел обратную сторону :) .

Igor

Administrator
Команда форума

Igor

Administrator
Команда форума
Удивительно, но факт того, что уложена одна нитка жд дороги через мост (т.е. фактически соединены жд дороги Крыма и Краснодарского края) нигде по федеральным СМИ не освещался. Я лично не видел. Не понимаю. Тем более, что этот важный момент специально тянули к 12 июня и готовились.
На чьем-то фото стык посередине ж/д арки:
ZfXZ477LEgs.jpg

Евгений

Well-Known Member
Удивительно, но факт того, что уложена одна нитка жд дороги через мост (т.е. фактически соединены жд дороги Крыма и Краснодарского края) нигде по федеральным СМИ не освещался. Я лично не видел. Не понимаю. Тем более, что этот важный момент специально тянули к 12 июня и готовились.
На чьем-то фото стык посередине ж/д арки:
Посмотреть вложение 7024
Они эту новость приберегли к сегодняшнему дню. Сегодня РИА Новости об этом написали.

Igor

Administrator
Команда форума
Ура, сегодня уложили вторую ж/д нитку пути крымского моста!
Готовы все 19 км пути в обе стороны. Остается "благоустройство" - подсыпка щебенки, выравнивание, сварка плетей, сигнализация и еще конечно много всего, но главное - дорога есть.

Igor

Administrator
Команда форума
Ударными темпами строятся ж/д подходы к мосту - это станция Тамань пассажирская и Керчь южная.

НЕКТО

Well-Known Member
Ударными темпами строятся ж/д подходы к мосту - это станция Тамань пассажирская и Керчь южная.
Ага, а Украина заблокировала поставку для нашего завода колёсных центров, посему мы не в состоянии собрать тепловозы, которые повезут отдыхающих по этому мосту, а предприятия России отказываются от производства этих центров в силу малой партии.

Igor

Administrator
Команда форума
Ага, а Украина заблокировала поставку для нашего завода колёсных центров, посему мы не в состоянии собрать тепловозы, которые повезут отдыхающих по этому мосту, а предприятия России отказываются от производства этих центров в силу малой партии.
Удивили, разве еще что-то берем оттуда? Помню, был шум, когда мы отказались от их колесных тележек (из-за почти полного брака).

НЕКТО

Well-Known Member
Удивили, разве еще что-то берем оттуда? Помню, был шум, когда мы отказались от их колесных тележек (из-за почти полного брака).
Нет, центра они (Днепропетровск) катали отличные, никаких проблем с ними не было. Берём, а что делать, если наши паразиты делать ничего не хотят!

Сверху