Есть над чем задуматься

сейчас прочла фразу: только три вида животных собирают армии и идут войной друг на друга: люди, вороны и муравьи.
есть над чем задуматься

Ирина

Administrator
Команда форума
"Инфляция счастья".... Какое замечательное выражение! :good:

В самой осенней безрадостной луже
Связку ключей утоплю, где поглубже:
Ключ от квартиры, где деньги хранятся,
Ключ от души, что решила меняться,
Счастья ключи, не нашедшие скважин,
Ключ от тюрьмы, где завистник посажен,
Ключ от судьбы, что ни рыба, ни мясо,
Ключ от конюшни, что не для пегаса.
Переберу напоследок дотошно.
Вроде бы все, даже ржавый, от прошлого...
Сделано, брошено, лужица шепчет:
- Легче тебе?
- Ну конечно же легче!
Вдруг за спиной (деликатно и мило):
- Девушка, это не ты обронила?

(с)тырено с бескрайних просторов

Старая, избитая, но истина. Пока любишь, недостатки даже умиляют.
да, я скорее об обратном задумалась в очередной раз наткнувшись на старую избитую тему )))
как часто мы бываем несправедливы по отношению к достоинствам и талантам того, кого терпеть не можем, или кого простить не можем, или просто обижаемся

в учебнике за 11 класс по обществознанию атеистов приравнивают к террористам, предателям, преступникам и вандалам

а вот здоровые и красивые люди пример для подражания! и недайбох потерять здоровье, возможно даже не по своей вине, не быть тебе уже никогда добрым человеком, и если родился не с внешностью барби тоже можешь крест на себе ставить, но если вдруг станешь набожным, то сможешь себе вымолить перед иконами добродетель современного мира :wacko:

хотя, конечно, главное, придумать как эту муть выучить к экзамену, "сдать" и забыть, чтоб неокрепшую психику не травмировать такими вот тезисами

Ирина

Administrator
Команда форума
в учебнике за 11 класс по обществознанию атеистов приравнивают к террористам, предателям, преступникам и вандалам

а вот здоровые и красивые люди пример для подражания! и недайбох потерять здоровье, возможно даже не по своей вине, не быть тебе уже никогда добрым человеком, и если родился не с внешностью барби тоже можешь крест на себе ставить, но если вдруг станешь набожным, то сможешь себе вымолить перед иконами добродетель современного мира :wacko:

хотя, конечно, главное, придумать как эту муть выучить к экзамену, "сдать" и забыть, чтоб неокрепшую психику не травмировать такими вот тезисами
Любопытно. Я, например, чаще всего вижу поведение, которое я бы лично не одобрила, со стороны верующих.

Любопытно. Я, например, чаще всего вижу поведение, которое я бы лично не одобрила, со стороны верующих.
так вот и я о том же, религию довели до фанатизма и внедряют мысль, что это добродетель!
в очередной раз хочется сказать: "я ничего не имею против Бога, но мне категорически не нравится его фан-клуб!"(с)

Ответ не каждому

Кузнец Иван спросил как-то Мудреца:
— Любезный дедушка, почему вы отвечаете не на каждый вопрос и не каждому вопрошающему?
Седовлавый старец не спешил с ответом.
— Иван, вот возьми и отдай нищему побирушке свой молот, — предложил он.
— Зачем нищему молот? Он же им даже воспользоваться не сумеет. Даже поднимет вряд ли. Ну, разве что продаст его за копейки. А я этим молотом всю свою семью кормлю. Ему чаша для подаяний больше пригодится.
— Вот и я говорю, — улыбка засияла на лице Мудреца, — стоит ли отвечать человеку на вопрос, если это не сделает его счастливым.

(с)

Александр

Well-Known Member
А если не отвечать, он ещё больше грустным будет.
-----------------
-Доктор, меня все игнорируют. Что мне делать ?
-Следующий.

Ирина

Administrator
Команда форума
"Не предавайся печали душею твоею и не мучь себя своею мнительностью..........................люби душу твою и утешай сердце твое и удаляй от себя печаль, ибо печаль многих убила, а пользы в ней нет."

...Самых дальних разделяет только путь к аэропорту, самых близких разлучают эгоизм и суета...(© А.Дольский)

Сверху