Артезианская скважина в Лазаревском

Igor

Administrator
Команда форума
Не знаю, где разместить...
Когда-то в Лазаревском была в продаже минералка "Лазаревская". В этом году она опять появилась. Но попалась лишь в пластиковых бутылках 0,5л. Вода понравилась.
Мы когда ездили в Волконку с хозяином, заезжали, вернее спускались с трассы к скважине (в районе Чудо-красотки), никакой охраны, открываешь краник - и набирай скока хошь.

Евгений

Well-Known Member
Мы когда ездили в Волконку с хозяином, заезжали, вернее спускались с трассы к скважине (в районе Чудо-красотки), никакой охраны, открываешь краник - и набирай скока хошь.
Здорово!
Слышал, как слух, потому не знаю, верить ли... Как будто бы в устье Псезуапсе наружу торчит труба, из которой, якобы, течёт минералка. Так говорят. Но сами не пробовали.

Igor

Administrator
Команда форума
Здорово!
Слышал, как слух, потому не знаю, верить ли... Как будто бы в устье Псезуапсе наружу торчит труба, из которой, якобы, течёт минералка. Так говорят. Но сами не пробовали.
Есть там труба

Виталий мне говорил, она там очень давно, чуть ли не с 70 годов.
Чистейшая аретезинаская вода, пить можно.

Евгений

Well-Known Member
Помните, в устье Псезуапсе есть скважина, из которой в две струи течёт вода?
003.jpeg

Вот мы взяли и спросили у нашей хозяйки, что за вода такая? Её рассказ был коротким: вызвали специалистов... взяли пробу... вода оказалась так себе... лучше и не пить её вовсе...

Не утверждаю, что вода плохая. Просто спрошу, если она и правда хорошая, то почему местные кран к ней до сих пор не приладили и продавать не начали?

Igor

Administrator
Команда форума
Помните, в устье Псезуапсе есть скважина, из которой в две струи течёт вода?
Посмотреть вложение 3380
Не утверждаю, что вода плохая. Просто спрошу, если она и правда хорошая, то почему местные кран к ней до сих пор не приладили и продавать не начали?
На лазаревке я тоже писал про эту трубу... Лень искать... Виталий говорил, она давнишняя совсем. Пил из нее, вода как вода.
Вкус сложно оценить, пока она ледяная. Вот, помню, где-то в районе Котельниково я работал в колхозе в юности, там вся вода с колодцев отвратительная,
пить можно пока она холодная, а нагреется - как фиксаж какой-то. Неделю организм привыкает.
Это разведочная скважина была, вынуть поленились.
Сделать отвод имхо просто проблематично - когда Пзезуапсе бушует - все сметет нахер.
И потом - недра государственные, думаю тут все сложно.

Евгений

Well-Known Member
На лазаревке я тоже писал про эту трубу... Лень искать... Виталий говорил, она давнишняя совсем. Пил из нее, вода как вода.
Вкус сложно оценить, пока она ледяная. Вот, помню, где-то в районе Котельниково я работал в колхозе в юности, там вся вода с колодцев отвратительная,
пить можно пока она холодная, а нагреется - как фиксаж какой-то. Неделю организм привыкает.
Это разведочная скважина была, вынуть поленились.
Сделать отвод имхо просто проблематично - когда Пзезуапсе бушует - все сметет нахер.
И потом - недра государственные, думаю тут все сложно.
Если уж от нефте и газопроводов отводы делают, то про старую ржавую и одиноко торчащую трубу, вообще не вспомнят.

Сверху